x

Как выбрать размер экипировки DragonFly

23-09-2017
Как выбрать размер экипировки DragonFly

Скоро зима и старт продаж новой коллекции снегоходной экипировки DragonFly(Россия). И что бы помочь вам правильно выбрать размер костюма мы решили написать это пост. Так же эта статья будет полезна и тем кто решил заказать костюм по своим меркам.


Для получения правильных результатов попросите другого человека обмерять вас в лёгкой одежде.
Если вы планируете носить одежду Dragonfly на защитную экипировку, то сначала наденьте защиту, а затем приступайте к замерам.
Сантиметр должен быть натянут, но не слишком туго.


1) Объём груди
Измеряйте по самой широкой части груди
2) Объём талии
Измеряйте по талии
3) Объём бедёр
Измеряйте по самой широкой части
4) Длина шагового шва
Измеряйте от паха до пола, сняв обувь 5) Рукав
Измеряйте от середины шеи, по плечу до кисти
6) Перчатки/Варежки
От запястья до верхней части среднего пальца

Ну и раз вы решили купить экипировку из мембранной ткани, полезно будет почить и о уходе за ней и хранении.

Правильный и достаточно легкий уход за изделиями из мембранной ткани обеспечит эффективную работу мембраны и продлит «молодость» вашей одежде.

Если на изделии имеются несильные загрязнения, а впереди ещё сезон активного использования, достаточно смыть грязь водой, используя профессиональные мойки, на среднем режиме, или просто промыть изделие струей воды.

СТИРКА:

Самый легкий способ – распечатайте и отдайте эту инструкцию вместе с одеждой из мембранной ткани жене, подруге, маме или сестре. Забрать чистую и аккуратно сложенную одежду через день, не забыв поблагодарить.

  1. Ручная стирка – сполосните теплой водой изделие из мембранной ткани, нанесите с помощью мягкой губки любое из нижеперечисленных моющих средств, после чего сполосните ее под струей теплой воды. Если есть необходимость, повторите операцию. Нельзя замачивать! Вейдерсы из мембранной ткани с неопреновыми носками желательно стирать только таким способом!
  2. Стирка в машинке - автомат - этот способ хоть и рискованнее, но также имеет право на жизнь, будьте более аккуратным, испортить мембрану машинкой гораздо легче, поэтому соблюдайте правила стирки в стиральной машине!• Перед стиркой на одежде застегните основную молнию, молнии на карманах и под мышками, а также все клапаны и ремешки, соедините вместе рукава курток и штанины брюк.• Положите изделие из мембранной ткани в стиральную машину, крупные вещи нужно стирать по отдельности, не старайтесь запихнуть все в одну стирку.• Выберите самую щадящую программу стирки (ручная стирка, шерсть) или, если имеется, то специальную программу для стирки спортивных вещей из мембраны с температурой 30°.• Нельзя использовать отжим. Обязательно отключите в стиральной машинке такую функцию.• Нельзя использовать машинную сушку. Проверьте, что и эта функция отключена.• Запустите программу
  3. Химчистка - для одежды из мембранной ткани рекомендована домашняя стирка. Если же захотите обратиться к профессиональной химчистке, попросите использовать бесцветный дистиллированный углеводородный растворитель при ополаскивании и нанести DWR на внешний слой изделия перед сушкой.* Вы можете использовать любые средства, в инструкции которых, указано, что они предназначены для стирки одежды из мембранной ткани.Обратите внимание на различия между средствами, некоторые из них содержат специальные добавки и пропитки, удлиняющие жизнь мембраны!Нельзя использовать хлорсодержащие отбеливатели.

Вот одни из немногих, рекомендованных средств для стирки изделий из мембранной ткани:

  • DOMAL Sport Fein Fashion – это бальзам для стирки любой спортивной одежды, он также подойдет для мембранной ткани. Бальзам позволяет после многих стирок сохранить полезные свойства мембраны и не утратить свои качества.
  • Nikwax Tech Wash – отличное средство, которое хорошо удаляет грязь, также оно пропитывает мембрану и позволяет сохранить водоотталкивающие и дышащие свойства. Если вы все-таки постирали мембранную одежду с помощью обычного порошка, то это средство поможет вам устранить последствия такой стирки и вымоет все частицы этого самого порошка из пор мембранной ткани.
  • Denkmit Fresh Sensation – недорогой гель для стирки одежды на мембранной технологии, который достаточно хорошо отстирывает, но, к сожалению, не имеет водоотталкивающей пропитки для мембраны, удлиняющей ее жизнь.
  • Perwoll для спортивной одежды Sport & Active – одна из популярных жидкостей, которая предназначена для стирки различной спортивной одежды, в том числе и мембранной. По консистенции средство напоминает гель для душа. Также средство можно использовать для стирки обуви в стиральной машине.
  • Хозяйственное мыло – это средство отлично подходит для стирки мембранной одежды вручную.

СУШКА:

После того, как вы постираете изделие вручную или в машинке-автомат, отожмите бережно руками, очень аккуратно, не скручивая, сожмите ее в разных местах и удалите излишнюю влагу с помощью полотенца.

Для сушки положите постиранную мембранную одежду на горизонтальную поверхность в хорошо проветриваемом помещении и расправьте, дождитесь полного высыхания. При сушке на одежду не должны попадать солнечные лучи.

Нельзя сушить одежду из мембранной ткани на радиаторах отопления или других обогревательных приборов!

Дополнительный уход за мембранной одеждой

Мембранную одежду категорически нельзя гладить (это и не требуется) и вообще применять на нее высокие температуры, в таком случае ее свойства будут полностью уничтожены.

Желательно после каждой стирки обрабатывать мембранную одежду специальными веществами, которые сохраняют водоотталкивающие и дышащие свойства ткани. Или хотя бы делать это периодически. Для этого используйте различные пропитки - аэрозоли, предназначенные специально для покрытия ткани защитной пленкой. Если не хотите заморачиваться с такими аэрозолями, то просто используйте средства для стирки, которые содержат в себе такие компоненты.

Зачем нужна пропитка?

Пропитка восстанавливает водоотталкивающие свойства верхнего материала, чтобы ткань не намокала, так как после ряда стирок верхняя ткань начинает впитывать воду, не промокает, но и не дышит, и изнутри начинает отпотевать. Чтобы этого не происходило, наружная ткань и пропитывается: она остается сухой, дышит, и комфорт внутри сохраняется, дополнительно повышается устойчивость одежды к загрязнению и сухой чистке, увеличивается ее срок службы.

• Свойства пропитки на водяной основе активизируются после воздействия на одежду высокой температурой, что достигается сушкой.

• Использование жидкостей или аэрозолей может привести к небольшому изменению цвета материала.

• Нельзя
восстанавливать водоотталкивающие покрытия на грязных вещах, т.к. при этом
покрытие может полностью разрушиться (изделие нужно предварительно постирать
или почистить


ХРАНЕНИЕ:

По окончанию сезона, храните изделие из мембранной ткани чистой и высушенной в расправленном виде в горизонтальном положении. Желательно используйте специальные мешки для одежды, чтобы предохранить мембрану от пыли.

Наверх